您的当前位置: > 校务公开 >

广州市南海中学学生每天一小时校园体育活动安排一览表

来源:未知 发布者:南海中学 时间:2017-03-06 17:48 浏览:

广州市南海中学学校学生每天一小时校园体育活动安排一览表

 

        星期

    活动内容

班级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

备注

高一(1)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

体育课

(上午第三节)

项目:体锻课

时间:16:40-1720

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:曾哲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄

体育课

午第节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:欧燕玲

负责人:江笑兰

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高一(2)

体育课

午第节)

项目:体锻课

时间:16:40-1720

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:曾哲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄

体育课

午第节)

 

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:欧燕玲

负责人:江笑兰

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高一(3)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

  体育课

  (下午第六节)

项目:体锻课

时间:16:40-1720

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:曾哲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:彭燕

负责人:林志雄

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:欧燕玲

负责人:江笑兰

体育课

(上午第五节)


高一(4)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

体育课(上午第三节)

项目:体锻课

时间:16:40-1720

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:曾哲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄

体育课

(上午第节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:欧燕玲

负责人:江笑兰

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高一(5)

体育课

(上午第节)

项目:体锻课

时间:16:40-1720

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:曾哲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄

体育课

午第节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:欧燕玲

负责人:江笑兰

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高一(6)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

项目:体锻课

时间:16:40-1720

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:曾哲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄

体育课

午第节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:欧燕玲

负责人:江笑兰

体育课

(上午第三节)


高一(7)

体育课

(午第)

项目:体锻课

时间:16:40-1720

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:曾哲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:彭燕

负责人:林志雄

体育课

(上午第五节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高一(8)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

    体育课

午第节)

项目:体锻课

时间:16:40-1720

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:曾哲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄

体育课

(下午第节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:欧燕玲

负责人:江笑兰

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


 

 

        星期

    活动内容

班级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

备注

高二(1)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

体育课

(上午第五节)

体育课

午第节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:欧燕玲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高二(2)

体育课

(上午第五节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

地点:操场

时间:下午6点到6点30分

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

体育课

(下午第六节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:欧燕玲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高二(3)

体育课

(上午第五节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

地点:操场

时间:下午6点到6点30分

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

体育课

(下午第六节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:欧燕玲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高二(4)

体育课

(上午第五节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

地点:操场

时间:下午6点到6点30分

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

体育课

(下午第六节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:欧燕玲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高二(5)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

体育课

(上午第五节)

体育课

午第节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:欧燕玲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高二(6)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

体育课

(上午第五节)

体育课

午第节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:欧燕玲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高二(7)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山负责人:唐少山

体育课

(下午第七节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:彭燕

负责人:林志雄

体育课

(下午第)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:欧燕玲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


高二(8)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

体育课

(下午第七节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:彭燕

负责人:林志雄

体育课

(下午第)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:欧燕玲

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:田红

负责人:江笑兰


 

 

 

 

 

 

 

        星期

    活动内容

班级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

备注

高三(1)

体育课

(下午第六节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:彭燕

负责人:林志雄

体育课

(上午第节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:田红

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄


高三(2)

体育课

午第节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:彭燕

负责人:林志雄

体育课

(下午第)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:田红

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄


高三(3)

体育课

午第节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:彭燕

负责人:林志雄

体育课

(下午第六节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:田红

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄


高三(4)

体育课

(下午第六节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:彭燕

负责人:林志雄

体育课

(上午第节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:田红

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄


高三(5)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

体育课

(上午第节)

 

体育课

(下午第七节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:田红

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄


高三(6)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责人:唐少山

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

体育课

(上午第节)

 

 

 

 

 

体育课

(下午第)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:田红

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄


高三(7)

体育课

(下午第八节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:彭燕

负责人:林志雄

体育课

(下午第八节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:田红

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄


高三(8)

体育课

(下午第八节)

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:曾哲

负责人:苏景荣

项目:课外体育活动

(篮球、足球、毽球)

时间:下午6点到6点30分

地点:操场

负责行政:彭燕

负责人:林志雄

体育课

(下午第八节)

项目:体锻课

时间:1730-1800

地点:操场,

篮球、足球、羽毛球、

跳绳、毽球、等;

负责行政:田红

负责教师:唐少山、江笑兰、苏景荣、林志雄